любовь - вопрос №421014

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня есть муж, ребенок, дом, работа, но нет ощущения счастья. Наверное лучше вообще не знать, что такое любовь, потому что когда ее испытаешь, потом без нее трудно жить… Мне было 22 и я очень полюбила одного человека. Была свадьба и недолгая совместная жизнь.Он мне сделал очень больно, я не смогла его простить и ушла. Когдауходила — любила, несмотря на то, что из-за него потеряла ребенка. В душе была огромная дыра. На детей вообще не могла смотреть. Несколько лет жила как в тумане. Потом встретила мужчину, который ходил за мной как тень. Решила жить без любви, чтобы больше не страдать. По сути я себя изнасиловала.Он мне даже не нравился. Родила ребенка и отдала ему всю свою любовь. Мужу была благодарна за ребенка, ухаживала за ним, заботилась, хорошо относилась. Спокойный брак. Без особых эмоций. Но чего боишься, то тебя в жизни и постигает. Я боялась встретить и полюбить. Знала, что если это случиться, с мужем я больше жить не смогу. Мне было 35. Была с родственницами мужа в кафе и встретилась глазами с мальчиком. И все. Я поняла, что я опять попала. Он пригласил танцевать, мы познакомились и нужно было бежать от него без оглядки, но он сказал, что через месяц уезжает жить в другой город. Лучше бы он этого не говорил, потому что не уехал… Ему было 22. Смешно? Да действительно.Раньше я сама бы не поверила в то, что такое возможно. Я его любила. Не за то какой он, а наверное за то какая я с ним становилась. Я сама себя не узнавала. Я была просто счастлива. Я не чувствовала разницы в возрасте. Он интересный собеседник и далеко не глуп. Я с мужем за прожитые годы не разговаривала столько сколько с ним за период нашего общения. Где то через месяц начались более близкие отношения. Говорят дело в размерах, росте, весе и т.д. Может я неправильная, но мне в сэксе хорошо с тем человеком, с кем хорошо и без сэкса. Остальное неважно. А тем более это нельзя было назвать так. Это были занятия любовью, а не сэкс. Я очень хотела за него замуж. С мужем у нас гражданский брак. Я наверное в ЗАГС иду только по любви))). В общем сказала ему чтобы нашел себе молодую девочку. Много раз говорила. Я надеялась, я понимаю, глупо звучит, на то, что он возьмет меня за руку и никуда не отпустит. Но этого не случилось. 3 года мы были вместе. А муж? Может и не заметил вообще ничего. Его любимый диван никуда же не бегал. А если и замечал, то молчал. Ему удобно со мной. Напрягаться вообще не надо. Дома я все делаю сама, включая ремонт, с ребенком занимаюсь сама, деньги зарабатываю сама, шуб, бриллиантов и заграниц не прошу. Его все устраивает.В общем с мальчиком рассталась год назад. С мужем этот год не живу. Весь этот год нечем было дышать. Вот сейчас только становится немного легче. Постарела и вся разболелась. Да еще такими болезнями… Пробовала пить антидепрессанты, не помогло. Месячный курс — деньги на ветер. Муж конечно хочет жить вместе. Правда он ничего для этого не делает.))).Я могу за день восстановить свою прежнюю жизнь с мужем, но не знаю правильно ли это. Снова самообман. С ним я не чувствую, что живу. Как будто только репетирую))) Ощущение, что живу чужую жизнь. А другой-то не будет! Не знаю, что делать. Выгнать его — ему придется возвращаться к родителям. У нас есть кв., но она подарена мне бабушкой. Мы купили большей площади в ипотеку, еще платить 4 года, но плачу я. Жаль его. А себя жалеть я не умею. Мальчика я еще долго буду любить. Знаю. Я первого забыла, только когда этого встретила.Я в каком-то тупике. Остаться с мужем? Все равно для себя лично я от жизни ничего уже не жду. Мне наверно кем-то-там запрещено любить. А так хотелось ребенка родить от любимого мужчины. Но увы, кого люблю, тем я не нужна. Посоветуйте мне пожалуйста, глупой, — как быть-то???

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля. судя по тому, что Вы описали, вы никогда не жили своей жизнью, вся ваша жизнь посвящена кому-то, вы всегда живете кем-то, для кого-то, но не для себя. Вы по сути не жили — это очень печально, но это не приговор, даже процесс старения и болезней не необратим. Самое время начать меняться! Учиться жить для себя, искать свои желания и интересы, может это путешествия, танцы, бизнес, что угодно, а когда они появятся и старость с болезнями отступят. Учитесь следовать СВОИМ желаниям, а я с удовльствием Вам в этом помогу.

Удачи:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что делать, говорите? Начать слушать, понимать себя. Научиться любить себя и разрешать себе. Разобраться в своих эмоциях, понять, откуда эти запреты и страхи. Это возможно только приличном общении. Обращайтесь.

Здравствуйте Ольга. Знаете, я обратил внимание на один момен. Вы написали что любили себя такой какая Вы с ним.  А как Вы относитесь к самой себе в ситуации без мужчины? Просто к самой себе? Что вам мешает быть счастливой? думаю что Вам можно помочь!  С уважением. Павел.

Здравствуйте, Ольга!

Вы, в первую очередь, думаете обо всех и только потом о себе, пора изменить ситуацию и научиться в первую очередь думать о себе, а для этого необходимо научиться себя любить, что не так сложно сделать при коррекционной работе с психологом. Вы привыкли дарить любовь, а теперь научитесь её получать. Счастья Вам и  всех благ. Ирина.

Добрый вечер. Оленька, вы рассказали грустную историю. Эта история писалась вами очень долго. Оленька, может вам уже пора перестраивать сюжет вашей истории на более позитивный и оптимистичный лад? Вы, как и все люди, созданы для счастья. И ведь самое интересное — ваше счастье в ваших руках. Чтобы увидеть свое счастье всего лишь нужно изменить взгляд на жизнь.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Ольга.Создается ощущение самоподтверждающегося пророчества в вашей жизни. То есть когда то вы решили, что не достойны или просто не можете быть счастливы и теперь с этим живете. Действительно, ваше отношение к себе не дает вам возможности быть счастливой. Позвольте себе начать жить по другому — обратитесь к эксперту… Счастья вам! С Уважением, Жанна ШиянP.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.