Подскажите, что могло произойти с щенком. Привезли домой в месяц назад, приучен к пелёнке, сразу выбрал два места, где делать свои дела, спустя 3 недели начал гадить в комнате, без пеленки. Иногда - вопрос №4210576

приходит на прежнее место, но чаще в новое. Пришлось постелить и там пелёнку. Началось это, когда потянул лапу, делали уколы неделю, с лапой все в порядке, уже носится, но продолжает гадить в неположенном месте.

Ответы

Возможно,  пёсик выражает таким образом псвой протест против того, что ему сделали больно (лечение, уколы). Он обиделся. Нужно ему ещё пару раз объяснить и даже слегка наказать, что нагадил в неположенном месте, и наоборот поощрять ( словами и вкусностями) когда оправляется в положенном месте.