Можно при глаукоме принимать Феназепам? - вопрос №4211350

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Только закрытоугольная форма глаукомы является противопоказанием для применения феназепама.
И то, есть определенные показания/противопоказания, когда под наблюдением врача можно нарушать инструкцию — по значимой потребности? многое зависит от степени выраженности глаукомы и дозы феназепама(НО! требуется разрешение двух врачей: который назначил феназепам — может есть возможность его просто заменить, и офтальмолога).