Возможно ли психологу со своими профессиональными навыками и знаниями в человеческой психологии Влюбить в себя человека ? Пробудить чувство любви и привязанности ? Если да,то как быстро он сможет это - вопрос №4212358

сделать? ( Не будем брать во внимание этику и ТД., Будем говорить о человеке, который имеет знания психолога, и ТД )
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Ростислав!
Вкратце отвечая на Ваш вопрос скажу. что иногда через умение манипулировать, быть обаятельным и зная женские слабости может помочь хорошему психологу понравиться женщине и даже влюбить в себя.
Но это не всегда удается.
Есть старая поговорка «насильно милым не станешь».
Если человек неприятен, то ничего не поможет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влечение к терапевту со стороны клиента встречается довольно часто, если мы сейчас говорим об этом. Скорее всего тут произошёл перенёс. Этого вовсе не стоит стыдиться и об этом стоит сообщить психологу.
Ну а если мы говорим о психологе в нерабочее время, то возможно, как и в других профессиях возникает “профдеформация”, если можно так выразиться, и он становится более эмпатичным и понимающим, что вызывает симпатию. И если в этот период совсем одиноко, то психолог может показаться единственным понимающимся Вас.
И последнее, психолог- это обычный человек, в которого можно влюбиться, даже не зная, что он психолог.
Обратитесь к себе, как произошло то, что мне правился этот человек?
Здравствуйте, Ростислав! Знание психологии включает в себя и понимание того, что нельзя управлять чувствами других людей. Влюбить другого — это манипулировать, а  для этого не обязательно быть психологом.