Москва

Добрый день! Такой вопрос: может ли человек без среднего профессионального и высшего образования, имея только аттестат об окончании школы и диплом о прохождении « курсов по психологии» длительностью - вопрос №4212546

2-3 месяца, оказывать услуги психолога, а именно лечить депрессию, панические атаки, страхи и тд… Есть повод писать заявление в полицию, либо же это всё у нас в стране законно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мила! Не имея надлежащего образования в области психологии оказывать такие услуги не вправе. Стоит подать заявление о возможном мошенничестве, т.к. надлежащего качества услуг при этом вряд ли стоит ожидать, а по факту такой «психолог» скорее всего причиняет вред.
Лучший ответ по мнению автора

Buh