Незаконная установка систем видеонаблюдения - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №421506

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как правильно действовать. Я прописан в приватизированной квартире в доме где ещё и коммуналки есть. Летом появилось объявление об установке БЕСПЛАТНОЙ системы видеонаблюдения. Пришёл лихой молодой человек, собрал 7-10 бабушек и начал рассказывать о прелестях видеодомофона и бесплатности, но на мой вопрос об оплате ответил, что за это в квитанцию внесут 150р ежемясячно. Как оказалось камеры будуту лифта, подъезда и около чердака, а материалы с них можно будет получить только по заявлению( тоесть ни о какой оперативности речь не идёт). Я спросил будут ли камеры в пролётах между этажами, потому как у нас там невысыхающие лужи мочи, а иногда и кучи это в доме типа «корабль» 9 этажей. Мне сказали нет. Я спросил а зачем тогда мне вообще камеры если сейчас стоит домофон, но кто-то всё равно ходит и гадит на протяжении уже многих лет? Я выразил несогласие, на что получил ответ, что если 51% жильцов проголосуют за, то нам это поставят. На том и разошлись. Никаких собраний больше я не видел. И вот вчера 12.10.2012 вечером идя домой не смог попасть в подъезд, установлен новый видеодомофон, у меня ни ключей, ничего нет. Соседи звонили в эту компанию, а там им сказали, что было собрание и 51% жильцов согласны, но мы знаем что не было собраний и это подлог и навязывание услуг! Как отстоять свои права и отказаться от бесполезных услуг? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 12.10.12 13:36:13

На самом деле вот эти бабушки что-то подписывали, но это же не 51%

Ответы

Добрый день! я Вам советую обратиться в прокуратуру! Если на самом деле не было собрания, то это легко установиться. В результате, прокуратура привлечет виновных к административной ответственности за самоуправство.

Buh