Здравствуйте дорогие эксперти. У меня вопрос по работе. Мне с моего места работы прислали характеристику. Потребовала я её сама но выдали мне негативную характеристику. На мою просьбу изменить - вопрос №4215845

600 p
характеристику я услышала отказ по этому поводу. Не знаю что делать. Стоит ли мне обратиться к адвокату по этому вопросу или попробовать решить вопрос с начальством? Почему меня так отрицательно оценили? С такой характеристикой меня точно на другое место работы не устроят. Благодарю всех за ответ и совет. С уважением Олеся
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
youtu.be/mdkt0KgnKx0

всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к адвокату вам ещё хуже характеристику напишут нужно вопрос с начальством решать по хорошему
Добрый день. Лучше обратитесь к адвокату. Разговор с начальством ничего не даст. Вы только зря потратите время. Оценили Вас только потому, что начальство держит за что то на Вас злобу. Лучше к нему не подходить, иначе ситуация может стать еще хуже
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте. С начальством попробуйте договориться. Не получится, идите к адвокату.

Здравствуйте. Карты развилки и ключа выпадают на возможность решить вопрос с начальством. Сначала — негативная ситуация, а потом — ее налаживание, выход из кризиса. Потому, по данной комбинации карт видно, что стоит еще попробовать обговорить все с начальством.
Поговорить с руководством будет больше результата
Добрый день идёт информация что обратитесь к начальству там есть и хорошие, суд мало что даст.В спокойной обстановке поговорите и мне идёт что женщина там может помочь.У вас в будущем будет успех а сейчас есть те кто мешают вам.Еще тревога за ваш личный фронт.Желаю удачи и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваше, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте, Олеся!
Вам стоит попробовать решить вопрос с начальством — они пойдут Вам на встречу, не переживайте. Отрицательно Вас оценили, потому что Вас оклеветала какая-то завистливая женщина...
У Вас все решится в Вашу пользу!
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!
Здравствуйте.Карты говорят, начальство не пойдет вам на встречу.Адвокат особо не поможет в вашем вопросе.Но проконсультироваться можете.Эту характеристику придется уничтожить.И на новое место рабочее, прийти без нее.Другого выхода как бы и нет.
Добрый день.
Вы добьетесь своего в любом случае. Потребуется время и хороший контроль над эмоциями.
Если пойдете к начальству — хлопоты, суета, склоки, но свою характеристику измените.
Если с помощью адвоката — новую характеристику получите потратив деньги и полностью разорвав отношение с прежним местом работы.
Характеристика заверена руководством и её не изменить. Вывод — значит кто то очень постарался для такой характеристики. А что сделает адвокат? Найдутся свидетели и поддержат руководство.
Здравствуйте. Не пойдет на уступки ваше руководство.  Нарветесь на негатив и опять будет ссора и переживания с вашей стороны.
Обращение к адвокату и правоохранительные органы сыграет вам в ещё больший негатив. Отразиться на приёме на новую работу. Так как работодатели стараются не связываться с конфликтными сотрудниками, которые не принимают их точку зрения.
Вы сможете устроится на работу не предъявляя характеристику от предыдущего работодателя.
Вам стоит поговорить с начальством, и ваш вопрос решится положительно
Оценка специалиста в компетенции руководства, а не адвоката. Вам проще пойти на работу, где такая характеристика не требуется, чем годами судиться, доказывая, что оценили на работе неправильно. И не факт, что докажете — наше субъективное мнение о себе чаще очень благожелательное.Если суд будет не в Вашу пользу — с Вас взыщут адвокатские затраты и со стороны руководителя.
Без адвоката вопрос не решится. Начальник так и будет демонстрировать вам свою власть.
Добрый день! Виднеется два пути и две дороги.Поговорить и решить мирным путём вопрос с начальством но и применить обращение к адвокату.Причина будет выявлена на пути, но ситуация будет порой напоминать американские горки)
Здравствуйте, к адвокату можете обратиться, но это скорее для общего понимания, там есть тонкости которые вы не знаете. К начальству смысла вообще нет идти, они написали и все, проехали. Кто то вами сильно недоволен. На новое место придется без нее устраиваться, будет вариант проскочить и так.
Здравствуйте! Ваша характеристика не будет исправлена. Это мнение человека, который ее писал. Адвокат мнение не изменит. Трудоустроитесь без характеристики.
Здравствуйте! В первую очередь попробуйте спокойно решить вопрос с начальником, почему они написали негативную характеристику, а причины могут быть самые разные, вплоть до того, что кого-то что-то не устраивает или может не хотят, чтобы вы уходили  на другое место работы. Совет адвоката может помочь, но ситуацию не изменит. Всего доброго!
Угрозы не помогут только мирным путем, к высшему руководству идите. К то вас невзлюбил сделали специально и за зависти.
В этом случае стоит обратиться к адвокату.
Начальство точно на поводу не пойдет, иначе это выглядело бы как отступление от принципов. Нанимайте адвоката, который запросит все имеющиеся нарекания ( которых, конечно, нет), способствующие такой характеристике.