Правильные условия хранения ампул с витаминами группы Б - вопрос №4221224

Мне назначен курс уколов витаминами группы Б (Б1, Б3, Б6, Б12). Витамины водорастворимые.

У меня дома неидеальные условия хранения.

Из-за этого интересует вред витаминам от неправильной температуры хранения.

В инструкциях к этим витаминам указано: «хранить при комнатной температуре 15-25 градусов».

Из-за этого хотел уточнить – ампулы с витаминами лучше хранить у нижней границе температурной нормы или у верхней?

В комнате, где я храню лекарства — довольно жарко. А установить точную температуру проблематично – термометры врут.

1 ответ

Ответы

Ничем не хуже 20, 15 и 25С!
Сильно не беспокойтесь, ампулированные препараты хорошо хранятся!
Для многих более пагубно действие прямого света