Работа-коллектив. - вопрос №422135

Добрый вечер уважаемые психологи! Подскажите пожалуйста как мне себя вести и т.д.У меня на работе накалённая обстановка с коллегами(не с кем не ругалась), но такое чувство, что все настроены против меня, шепчутся за моей спиной, обсуждают меня и т.д, я даже как то чувствую это давление в коллективе.Мне так всё это уже надоело, всё бесит, эти разговоры, склоки, сплетни, пересудывнутри коллектива.Наш коллектив-женский!
Как мне себя вести, или может я себя неправильно веду??? Помогите мне разобраться в этой ситуации, очень Ваш прошу! Спасибо огромное!

Вопрос задан анонимно
12.10.12
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Вы ведь не уверены, правда, в том, что Ваши коллеги реально "настроены против меня, шепчутся за моей спиной, обсуждают меня и т.д", возможно, все же Вы были правы написав, что "я даже как то чувствую это давление в коллективе", именно чувствую, т.е. этого на самом деле может и не происходить, лишь Ваше воображение, неуверенность в себе и зависимость от мнения окружающих заставляют Вас так воспринимать перешептывания, пересуды, склоки и т.д., которые могут к Вам не иметь вообще никакого отношения, подумайте над этой стороной вопроса. Не получится самостоятельно переоценить ситуацию, тогда выберите психолога по душе и Вам непременно помогут разобраться и изменить как поведение, так и восприятие происходящего на работе. Удачи Вам, свободы и уверенности в себе. Ирина.

12.10.12

Добрый вечер. Причинами вашего раздражения и агрессии могут быть как медицинские проблемы (например, возникшие проблемы с щетовидной железой или гинекологические проблемы и т.д.), о которых вы еще даже и не подозреваете, так и психологические (например, эмоциональное выгорание или эмоциональная защита и т.д.)

Для того, чтобы поставить вам точный диагноз, определить методики/средства вашего лечения нужна консультативная встреча.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.10.12

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store