Новосибирская область

Обязан ли заказчик перечислить страховые пенсионные взносы на подрядчика-физлицо? - вопрос №4223306

Обязан ли заказчик, оформивший договор подряда с подрядчиком-физическим лицом, помимо вознаграждения за работу перечислить страховые пенсионные взносы? Если можно, подскажите ссылку на НПА, где это прописано. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, обязан (ст.420 НК РФ).