Как связать такую орхидею как на этой синей сумки,может где то есть мастер класс или схема подскожите пожалуйста? - вопрос №4223421

Ответы

  1. Начать работу необходимо с нижних лепестков. Провязать 6 столбиков без накида в скользящую петлю, стянуть их в кольцо, сделать соединительную петлю.
  2. Вывязать за заднюю стенку 12 столбиков по 2 столбика без накида.
  1. Оформить 3 арки из петли воздушных петель. Для этого нужно провязать 5 воздушных петель, пропустить 3 петли и зацепиться за четвёртую петлю предыдущего ряда.
  2. Приступить к вязанию нижних лепестков. Набрать 4 воздушных петли и ещё одну добавочную.
  1. Продеть крючок во вторую воздушную петлю от него, захватить в ней нить и протянуть её. Получается ещё одна петля. Повторить действие со всеми четырьмя воздушными петлями.
  2. Выполнить обратный ряд, протянув нить через две петли. Повторять действие, пока на крючке не останется одна петля.
  3. В следующем ряду сделать 7 петель: одну воздушную, 5 под изнаночную полупетлю и одну под арку.
  4. В третьем ряду делать 8 петель: воздушную,6 подызнаночных, одну из-под арки. В четвёртом — одну воздушную, 7 подызнаночных, одну из-под арки. В пятом связать оду воздушную, 8 подызнаночных и одну из-под арки.
  5. С шестого ряда убирать по одной петле в рядях под изнанку. Сначала оформить соединительную петлю. Сокращать с шестого по девятый ряд. Затем спуститься к арке и начать вывязывать следующий лепесток аналогичным способом.
  1. Сделать верхние лепестки, меняя количество петель и рядов. Вывязать арки и сделать две воздушные петли, прикрепить соединительной петлёй в петлю маленького круга.
  1. Вывязать три арки из четырёх воздушных петель. Их крепление должно располагаться по центру нижнего круга.
  2. Оформить 13 рядов. До десятого ряда необходимо добавлять по одной петле под изнаночную полупетлю каждые два ряда. В итоге получается 10 петель.
  3. С четырнадцатого ряда убавлять по одной петле под изнаночную полупетлю через каждые два ряда. К пятнадцатому ряду общее количество петель составит семь. Связать таким же методом второй лепесток.
  4. Взять белую нить и ввязать в третью арку один полустолбик, семь столбиков с накидом и ещё один полустолбик.
  5. Обвязать контуры лепестков белой нитью, столбиками без накида. Декорировать изделие искусственными жемчужинами. Готовые цветы прикрепить на клей с изнанки к пластиковым стеблям.