Здравствуйте уважаемые доктора! У меня вопрос по поводу катаракты. Дедушке 66 лет. Не так давно он начал жаловаться, что на глазу что-то появилось, - вопрос №4226236

чувствуется когда моргает. Офтальмолог сказала, что это начальная катаракта и нужно ее как можно скорее оперировать. Отец на зрение не жалуется, но вот по виду уже есть отличия одного глаза от другого. Как вы считате нужно ли делать операцию так скоро? Есть ли какие-то капли или мази для лечения? Благодарю за ваши ответы!

Ответы

Здравствуйте!
В 66 лет конечно же нужно!!!
Добрый день, капли от катаракты могут ее только приостановить, к таким каплям относится Каталин.