Мокнут листья апельсинового куста, стебли покрыты бугорками, что это, как избавиться?
Однажды не придал большого значения, ведь зима ещё, рановато для вредителей. Пока не пригляделся к стеблям. На них множество какой-то мелкой гадости.
Очень опасна? И можно ли от нее избавиться?
Что это может быть за гадость? Не хотел бы потерять дерево.
Дополнение автора от 03.03.21 10:02:30 Растение комнатное. Максимум, как удалось сфотографировать, чётче не получается:
Но как вы сказали, на щитовку похоже.
Здравствуйте! А есть ли фото по-крупнее? Это апельсин комнатный? Думаю, это вредитель щитовка
Возможно, причина в избытке азотных или недостатке калийных удобрений. Или же полив холодной водой или поражение микроорганизмами.