Добрый вечер. Встречались с мч 7месяцев, ему 36, заядлый холостяк, близнецы. У меня сын, 1,5г. Изначально искал серьезные отношения, но сегодня написал, что все таки не готов и не получается у нас. - вопрос №4229289

Созвонились, оба порыдали в трубку, что вроде все чудесно, но… Когда мы вместе — все идеально, и он тоже признает, что не ссорились, любовь, страст, все было. Но последнее время без меня — очень много думал, а надо ли ему это все. Так же не исключает возможность, что через несколько месяцев вдруг опять спишимся и опять что-то закрутится. Через неделю возвращается с командировки, и сказал, что в понедельник обязательно нужно увидеться и поговорить. Есть ли шанс вернуть все? Каким поведением, как вернуть отношения и решать проблемы вместе?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Дело в том, что НЕ от Вашего поведения зависит то — готов ли мужчина взять на себя ответственность и изменить свою жизнь или нет! только ему выбирать — что ему дороже — свой комфорт и спокойствие, отношения без развития и будущего ИЛИ быть весте с кем-то, делить проблемы и сложности, искать решение.
Ему 36 лет и ему страшно на что-то решаться — с одной стороны, он хочет, поэтому и сближается, НО, с другой стороны, боится и говорит, что не готов… НО… думает ли он в это время о Женщине? о том, что он таким образом играет её жизнью, чувствами, временем?
Да, шанс, что он снова придёт, что какое-то время будете вместе — ЕСТЬ, НО… что будет дальше? он опять испугается и опять расстанется?
Анна, дайте себе время, подумайте, сколько будете  Вы готовы ждать и сколько попыток ему готовы дать, чтобы не затянуть себя в отношения без будущего, если будете видеть, что мужчина не готов…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    «Есть ли шанс вернуть все?» — что именно Вы собираетесь «вернуть»? Отношения без обязательств? Ведь именно такими и были отношения, независимо от того, кто и что там «обещал» (слова не поступки).
    «Каким поведением, как вернуть отношения и решать проблемы вместе?» — а какие у Вас с ним «проблемы»? Вы ведь ничего о них не написали, кроме как «вроде все чудесно». А раз «все идеально», какие такие «проблемы» Вы собрались «решать»?
    Парню 36 и он «заядлый холостяк»: иными словами он прожил всю свою жизнь один. И, похоже, ничего не собирается менять.
   Осталось только разобраться с причинами Вашего одиночества. У Вас есть сын. Вы были замужем? Как сложилась семейная жизнь родителей (Ваших)? Скорее всего причину Вашего одиночества нужно искать в прошлом и работать с нею. В этом случае у Вас появится шанс выйти замуж и даже построить гармоничный союз.

Анна, здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Вы  на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Зачем вам человек, который «сегодня написал, что все-таки не готов и не получается у нас». Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Может, проще отпустить с миром? Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что  сделало вас уязвимой?
Эта влюбленность вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.   И если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее  Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет?
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.