Добрый вечер. Встречались с мч 7месяцев, ему 36, заядлый холостяк.Изначально искал серьезные отношения, но вчера написал, что все таки не готов и не получается у нас.Созвонились, оба порыдали в - вопрос №4229837

трубку, что вроде все чудесно, но… Когда мы вместе — все идеально, и он тоже признает, что не ссорились, любовь, страст, все было. Но последнее время без меня в командировках— очень много думал, а надо ли ему это все, и видео, что явлюбиламь быстрее него. Так же не исключает возможность, что через несколько месяцев вдруг опять спишимся и опять что-то закрутится Сегодня пишет, что часами говорил с мамой, друзьями, что ему плохо и он так давно не переживал и не плакал… Через неделю возвращается с командировки, и сказал, что в понедельник обязательно нужно увидеться и поговорить. Невыносимо, что продолжает писать, это даёт мне надежду… Как правильно общаться с ним, чтобы через неделю мы обсудили что-то и возможно пришли к другому решению проблемы? Стоит ли рассказывать о своей боли или лучше молчать и не нагружать?
5 ответов

Ответы

Добрый день, Анна! Попробуйте пообщаться с близкими, которые могут понять ваше горе или обращайтесь на индивидуальную консультацию к психологу.
Здравствуйте. Если вы ему расскажете о своих переживаниях и надежде, он может почувствовать, что пытаетесь давить на чувство вины и это ваш способ достижения цели. Это может оттолкнуть его.
Однако, вам не стоит соглашаться на неперспективные отношения, если они вас не устраивают.
Как ему дать это понять? Скажите, что вам хорошо с ним, но хочется понимать, к чему мы идем. При этом смело смотрите в глаза, внимательно послушайте ответ. Если не в словах, то по поведению поймете, стоит вам дальше общаться или нет.

Дополнение.
Дело в том, что мужчины очень любят женщин, которые неопределенное время ждут их решения. Им это так скрашивает жизнь, что они способны десятками лет размышлять и встречаться по настроению.

Здравствуйте, Анна.

По-моему он и себе и вам голову морочит.

Сколько готовы еще ждать? Почему сами не принимаете решения, оставаться с ним или идти дальше?

Почему опираетесь только на его решения и переменчивое настроение?

Успехов!