добрый день! не знаю, куда еще написать, решила сюда) если я в сочинении ЕГЭ укажу на связь между примерами следующим образом: "примеры являются - вопрос №4230499

взаимосвязанными; дополняя друг друга, они демонстрируют сущность умного человека", мне поставят за это 2 балла или нет?

Ответы

Сущность умного человека — не очень удачно.
Здравствуйте! И все-таки хотелось бы понимать, о чем речь. А так, я бы не усложняла предложение глаголом «являются». Очень уж от него отдает канцелярщиной. Можно просто написать: «Примеры взаимосвязаны».