штраф от туроператора - вопрос №423172

добрый день! вопрос такой — туроператор тур.аг-ву выставляет штраф 20 тыс руб. вина тур.аг-ва есть. что будет если не платить штраф и просто перестать сотрудничать с данным туроператором?

Ответы

Оксана, добрый день. Во-первых, вам закроют доступ в системе бронирования оператора. А во-вторых, через суд заставят вас выплатить данную сумму, в- третьих, внесут в блэк лист, которые многие операторы публикуют на своих сайтах, что сами понимаете, не лучшим образом может сказаться на бизнесе. Поэтому, лучше решите вопрос оплаты штрафа оператору, если не всей суммой сразу, то например рассрочкой, или вычетом из вашей комиссии с последующих бронирований.

Если есть вина тур оператора.И вы сможете в случае чего доказать это в суде то можете прекратить все отношения с этим оператиором но закрывать вам никто нечего не будет по закону права не имеют