Здравствуйте! У меня катаракта обоих глаз, на правом уже два года, на левом началась недавно. Можно ли делать операцию при дистрофии сетчатки обоих - вопрос №4231871

глаз? Хуже видит правый глаз, где катаракта уже пару лет, очень плохо вижу при свете, задваиваются предметы, вижу как через пленку. Левый глаз видит нормально. Спасибо вам!

Ответы

Добрый день, при дистрофии сетчатки операцию делать можно, вопрос в том, насколько улучшится зрение после операции, так как все зависит от сетчатки, если она повреждена, то и зрения высокого не будет. При катаракте можно капать капли Каталин.