Можно ли встречаться с девушкой, которая старше тебя? - вопрос №4232906

Говорят, что женщины выбирают мужчина постарше, а мужчины — помладше. Причем, если мужчина намного старше женщины — это нормально, а когда наоборот- это очень плохо. А как же «любви все возрасты покорны»? Мне, чтобы встречаться с 18-летней девушкой, ждать, когда исполнится 25?

Дополнение автора от 02.03.21 10:33:50
Мне 18 лет

Ответы

Сергей, а сколько Вам сейчас? Исходя из повествования, Вы моложе 18 лет. Специалисты нашего сайта не могут консультировать несовершеннолетних.
Здравствуйте, Сергей! Только сам мужчина выбирает с кем он хочет встречаться, жить и вступать в брак. А если мужчина думает о мнении общества, то это скорее говорит о его страхе перед оценкой и осуждением.

                                          Здравствуйте, Сергей!

  На 3-5 лет старше, ничего страшного, не особо взгляды будут расходиться, если влюбитесь в девушку, с такой разницей в возрасте.

Уважаемый Сергей!
Зачастую в отношениях с женщиной, которая старше мужчины есть много преимуществ.
Так что если есть взаимные чувства на возраст можно не смотреть.
Никаких правил тут нет.
Здравствуйте.
Почему вам нужно разрешение на это?
Вы хотите правильную жизнь или счастливую? Для страстных, настоящих отношений правил не существует. Только ваш внутренний голос.
А если хотите изучить моменты, которые гарантируют неудачный союз или наоборот удачный, то вас ждёт бесконечный сбор мнений.

Здравствуйте, Сергей. Отношения стоит выстраивать ориентируясь прежде всего не возраст, а на то, насколько комфортно людям вместе, общность их взглядов, мировоззрения и мировосприятия. Доверие друг к другу, умение дискутировать, слушать и слышать, и т.д. Вот что главное в отношениях. А возраст и разница в нем, это определенные социальные стереотипы, которые постепенно уходят. Когда двум людям вместе хорошо и комфортно, то и разница в возрасте значения не имеет.

Здравствуйте, Сергей.

Кто вам это втемяшил в голову?

Вы можете быть с кем угодно, если это в пределах закона.

Успехов!