Москва

По тексту договора купли-продажи - вопрос №4233405

Добрый день, просьба по возможности прокомментировать насколько юридически корректно.

В проекте договора нотариус обозначил парковочное место как «Автостоянка № 99, по адресу..., назначение: иное сооружение, кадастровый номер...» (в точности как в выписке росреестра) — хотя речь об одном парковочном месте, нет ли тут несоответствия?

В тексте проекта договора указано отдельным пунктом «продавцы заверяют, что не подавали в орган регистрации прав заявлений об ограничении регистрации сделок и перехода прав без их личного присутствия», хотя такие заявления подавались, затем перед сделкой ограничения были сняты. Можно ли оставить такую формулировку? Нотариус утверждает, что проблемы нет.

Ответы

В договоре нужно указывать продаваемый объект в соответствии с его описанием из ЕГРН, поэтому Росреестр может придраться к этому. Хотя кадастровый номер есть, его одного достаточно для идентификации объекта, может и пропустить сделку.

Пункт о подаче заявлений не относится к существенным условиям договора и никак на сделку не повлияет.

Buh