лица всех были серьезны и СОСРЕДОТОЧЕНЫ. Выделенное слово является кратким причастием или кратким отглагольным прилагательным? - вопрос №4233525

и сколько «н» в нем пишется?

Ответы

В данном случае «сосредаточеННы следует считать отглогольным прилагательным и писать с двумя н.
Действительно, «сосредоточенны». Краткое отглагольное прилагательное.