Здравствуйте. Хочу узнать у экспертов, как же выбраться из апатичного состояния( длится больше года), к психологу не ходила(боюсь чего-то..). Хочется не стоять на месте,развиваться,но у меня дни сурка - вопрос №4236682

Алёна, город Екатеринбург, 15 лет, заканчиваю 9 класс.

Постоянная мнимость, зависимость от взглядов, мнения людей, неумение отстаивать свою точку зрения… Нет развития(только взгляды на что-то меняются, а сама я нет).

Очень хочется узнать, что со мной… Конечно, лучше бы к психологу, вдруг диагноз какой-то… Были 2 возможности, но я думала, что справлюсь. Я не умею ценить жизни, мечтаю каждый день, живу чужими жизнями.

Гулять часто отказываюсь из-за апатии

Ответы

Здравствуйте, Алёна! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Здравствуй, Алена.
Ты чувствительная девушка, поэтому много эмоций переживаешь внутри.
Обязательно иди к психологу, чтобы понять что С ТОБОЙ ВСЁ ТАК, и что ты можешь и ДОСТОЙНА жить иначе.
Всё начинается внутри тебя. Всё возможно изменить!
Удачи тебе!
Здравствуйте!
15 лет это фундамент вашего будущего, вы молодец что обратились именно тогда, когда не совершили массу ошибок из-за которых жизнь пойдет по наклонной...
Вы смотрите часто вглубь себя и живете в своем мире, НО вы находитесь здесь и сейчас в этой реальности… вам хорошо бы проработать ваши комплексы и страхи и научится выражать своё мнение поэтапно.
Вы можете обратиться к своему школьному психологу или попросить одного из своего родителя что мы провели теоретические занятия по вашей проблеме.