Здравствуйте. Задам довольно странный вопрос, но постарайтесь пожалуйста понять. На протяжении 3-х лет мне снится один парень, я незнакома с ним ( вижу в институте постоянно), на протяжении этих лет - вопрос №4237112

меня очень сильно к нему тянет. Мы контактируем взглядами, знаем имена друг друга но фактически незнакомы. Мне уже надоела эта связь, я не знаю, что это такое и как от этого избавиться. Я не могу быть с кем-то кроме этого человека. Ещё хотела узнать… вот я не думаю о нем, а в голове он постоянно, это может значит то, что этот человек обо мне думает? Да и сны очень странные с ним снятся, но я не утопаю в этом человеке. У него есть девушка и он всем своим нутром показывает, как счастлив с ней. Но при этом вечно смотрит на меня, даже когда сидит с ней. Что за безумие? Я очень запуталась, помогите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Сон - это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на ваши вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям) получает доступ сознание.  Символы во сне индивидуальны для каждого человека. Очевидный смысл сна - ширма, за которой скрыты более глубокие «сообщения» бессознательного. Сны не предсказывают будущее, вещие сны - это интуиция, которая присутствует и во время бодрствования. Сны в символической форме указывают на обстоятельства, отношения, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.  Сны стремятся донести до нас психологические послания - о нашем состоянии или том, чего не хватает, о возможностях решении проблем, способах меняться в лучшую сторону.
Порой сны пробуждают в нас очень сильные эмоции: тревогу, радость, страх, изумление и как следствие желание понять, что это сновидение может для нас означать.
Если вы заметили, что вам все время снится один и тот же сон или что в ваших снах очень часто возникает один и тот же образ, обратите на это особое внимание. Ваш сон хочет донести до вас какую-то информа­цию и пока вы ее не поймете, он будет сниться вам снова и снова. Таким образом ваша психика получает тот эмоциональный и телесный опыт, которого вам не хватает наяву.
Именно поэтому вам и снится этот парень, он вам нравится. Сон говорит о вас в связи с отношением наяву.
«Мне уже надоела эта связь, я не знаю, что это такое и как от этого избавиться» — «Я не могу быть с кем-то кроме этого человека» -  эта «влюбленность» вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Будьте честными сами с собой.
«Ещё хотела узнать… вот я не думаю о нем, а в голове он постоянно, это может значит то, что этот человек обо мне думает?» — нет.  Ваш сон — это ваши переживания, мысли, мечты, желания, эмоции. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!