Здравствуйте, появились волдыри на задней стенке гортани. До этого беспокоила боль в горле,но все прошло, есть чувство щекотания в горле и иногда кашель и бывают головные боли(фото 1-1 день болезни) - вопрос №4239122

Ответы

Здравствуйте!
Это лимфоидные фолликулы, которые среагировали на вирусную инфекцию. Специфической терапии состояние не требует, горло полоскать ромашкой, шалфеем, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса