Воронежская область

Добрый день! Банк повторно подал в ФССП Исполнительный лист с пропущенным сроком предъявления. - вопрос №4239796

Первый раз ИЛ подавался банком в 2013 году и в конце того же года приставы прекратили производство по ст.46 ч.4. Банк больше не предъявлял ИЛ приставам до марта 2021 года. Никаких контактов с банком в течение всего срока (почти 8 лет) не было и банк никаких движений не совершал. В судебном порядке срок подачи ИЛ не восстанавливал. А сейчас обнаружил, что у приставов возбуждено ИП на основании того же самого ИЛ (сумма, номер и дата те же, что и в документе 2013). Срок повторной подачи пропущен, это очевидно. Какие действия предпринять должнику? Писать какое-либо Обращение/заявление в ФССП или подавать в суд для отмены незаконного возбуждения Исполнительного производства?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Подать жалобу старшему судебному приставу, чтобы отменил постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. В случае отказа — жалобу в прокуратуру и административное исковое заявление в районный суд.

Buh