Может ли мужчина, познакомившись с новой женщиной, влюбившись в нее, и решив, что это то, о чем он всю жизнь мечтал, просматривать фото своих бывших женщин, сохранять новые их фото из соцсетей и - вопрос №4240291

600 p
гордиться тем, что у него были такие женщины?
20 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Все же, этот вопрос из разряда предсказывания действий вполне определенного мужчины. А психологи, как Вы сами понимаете, этим не занимаются (точнее, скажем так, у нас нет достаточной информации, чтобы прогнозировать его поведение). Да и предположения на этот счет могут лишь ввести Вас в заблуждение.
    По факту, это вопрос о тревожности. Вы не доверяете мужчине и это факт. А вот почему, тут как раз психолог и мог бы помочь разобраться. То ли это проблема личной самооценки, пережитого негативного опыта, который заставляет «ожегшись на молоке — дуть на воду» (и в этом случае, мужчина вовсе не причем, и необходимо решать собственные эмоциональные проблемы), то ли есть объективные причины в поведении мужчины. И тогда это уже вопрос Вашего осознанного выбора — продолжать такие отношения или нет.
Здравствуйте, Анна!

Завоевать женщину, для мужчины — это, безусловно, предмет гордости. Если он считает женщину достойной, красивой — королевой, что ли...  победа будет льстить его тщеславию. Тем более, если таких королев много.  Другое дело, что умный мужчина не будет этим особенно хвастаться. А, тем более, перед другой женщиной.

Когда женщина окружена мужским вниманием, чувствует себя красивой, привлекательной, желанной — в общем, и женщине это тоже лестно. Разве не так..? Но женщина быстрее, чем мужчина, остановит свое внимание на ком-то одном или, хотя бы, ограниченном количестве кандидатов. Хотя «полигамные» женщины тоже бывают.

Вопрос в том, что Вы хотите в этой ситуации. Если хотите понять, любит ли Вас конкретный мужчина, есть ли перспективы взаимоотношений с ним, тогда, конечно, лучше работать с конкретной ситуацией. Безусловно, любовь или  реальный, серьёзный интерес мужчины к женщине проявляется не только в словах и даже не только в гормональном всплеске в период влюблённости.
Здравствуйте, Анна! То как вы ставите вопрос говорит о том, что вы себя не слушаете. Тут важнее ответить на вопрос, что вы чувствуете в эти моменты и почему вы не говорите своему мужчине о том, какие чувства у вас это вызывает.
Здравствуйте.
В описанных действиях  мужчины вы чувствуете звоночки о том, что нет полного удовлетворения жизнью. Как будто есть потребность покапаться в прошлом в поисках лучшего, чем есть сейчас. Вас это тревожит и тут есть логика. Женщина всегда чувствует состояние своего мужчины.
На основе данной информации сложно однозначно сказать, что именно он хочет там найти и сохранить для себя. На первый взгляд похоже, что находится в состоянии неуверенности и тревожности. Однако, это вовсе не означает, что это связано с вами, то есть, с вашими отношениями. Возможно, у него нет твердой опоры, уверенности в себе, в том, как он строит свою жизнь. А если так, то в таком состоянии часто ощущение, что хорошо там, где нас нет. То есть, в другой квартире, районе, стране, на другой должности, в другой компании, с другим доходом и тд...
Понаблюдайте за ним в этом отношении, если так, то на такую тревожность повлиять вы не сможете, ее можно просто принять со всеми минусами и плюсами в комплекте с человеком.
Здравствуйте, Анна! Скорее такое поведение говорит о том, что мужчина не чувствует себя именно Мужчиной — т.е. ему нужно видеть фото этих женщин, словно, через них (и через отношения с новой женщиной) самоутверждаться как полноценный, уверенный в себе, привлекательный мужчина.
Что в основе — может понять только сам муж: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, поэтому и коллекционирует женщин, с которыми он был.
СО своей стороны, женщина может присмотреться к мужчине, подумать — принимает ли это в нём, понимая, что это будет в нём, будет ли она ревновать или не доверять мужчине?
Здравствуйте Анна! *Может ли мужчина влюбившись, просматривать фото своих бывших? Может! А гордиться он этим может по той причине, что это возможно поднимает его самооценку… Как в своих глазах, так и ваших....
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте, Анна!
Вы хотите понять, любит ли вас муж и как вам относиться к таким его действиям по поводу бывших? О каких ваших тревогах говорит ваш вопрос? Может так быть у него или нет, это знает только он сам, и любые угадывания вас только запутают и увеличат тревогу. Другой вопрос, это ваше отношение к этой ситуации, ваши тревоги, ваши сомнения, ваши чувства и т. д. То есть, как это может быть у мужа, вы можете это спросить у него лично, а как это у вас, вот это тот вопрос с которым вам стоит разобраться. По-другому говоря, сейчас речь идёт о вашей тревожности, вашем недоверии, ваших сомнениях и переживаниях по поводу отношений с мужем. И это большой глобальный вопрос, который стоит рассматривать в целом, если конечно у вас есть желание с этим разбираться на консультациях с психологом.
Здравствуйте, Анна. Может. Просто новая женщина скорее всего не последняя в его жизни(
Если мужчина так делает, значит, он может так делать, разве нет? Не мог бы — не делал бы.
Здравствуйте, Анна. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Важно понимать, какие между вами отношения, как он относится к вам, восхищается ли вами? Теми женщинами он гордится. что были у него, поднимает тем самым себе самооценку. А вы для него еще лучше и красивее тех женщин? кем он вас считает? Да, мужчина может быть и в вас влюблен и одновременно «просматривать фото своих бывших женщин» - возможно, «сохранять новые их фото из соцсетей» — только зачем? Об этом знает он сам, почему он так делает.  Вы говорили с ним на эту тему? или молчите и копите обиду? Нам часто бывает страшно начать менять себя или свою жизнь.Проще приспособиться и терпеть то, что есть. Но если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Конечно
А вы уверены в искренности мужчины по отношению к вам? Не хочу огорчать, но возможно отношения с вами это новое приключение. С другими женщинами  может и втайне от вас общаться, чтобы получить подтверждение, что он все еще альфа самец. И здесь не в вас проблема, а скорее всего в самом мч. Некоторым нужно подтверждение и новые импульсы, не зависимо от того дает ли женщина ему то, в чем он нуждается или нет. Ну и не ваше это задание его самооценку повышать.
наверное им он говорил тоже самое
что это то что он искал всю жизнь
ведь он всего навсего снова влюбился
видимо ему постоянно чего то не хватает
или не нуждается в семье
люди разные бывают
Здравствуйте.Если уверены в своем мужчине, то можно воспринимать это занятие как своеобразное хобби. Понятно, что это не приятно, но можно ведь не поднимать эту тему и попросту не замечать. Рано или поздно ему самому надоест это занятие, если не подпитывать его излишним вниманием и обсуждениями.
Здравствуйте, Анна!
Может и такое быть. Возможно, Вам это не приятно. Что именно Вы испытываете?
Есть варианты:
1. Если он «следит» за их жизнью, то значит, что у него не поставлена точка в отношениях с ними, если они расстались, то их уже точно ничего связывать не должно, кроме совместных детей.
2. Также мужчина повышает свою уверенность, хвастается, даже самому себе, что у него были такие женщины. Это может говорить о его неуверенности в себе, но это уже его работа, а не Ваша.
Вы разговаривали с ним на эту тему? Как лично Вы относитесь к этому? Какие чувства вызывает у Вас эта ситуация? Ревность? Сравнение себя с его бывшими? Если присутствует сравнение, то это уже будет Ваша работа над неуверенностью в себе. Но также важно понимать, какое у Вас отношение ко всему этому? Вы готовы принимать то, что мужчина сохраняет новые фото бывших женщин? А если мужчина не изменится, Вы готовы это принимать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Анна!
Конечно может!
Он нашел свою женщину, остановился в поиске, потому что понял, что она лучшая.
Но историю ведь не выкинешь, да и незачем ее выкидывать.
Так что этот фотоальбом просто чисто исторический и не стоит переживать из-за этого.
Мудрости Вам!

                                     Анна, здравствуйте!

    По вашему рассказу-может.

Здравствуйте Анна.

Влюбившись — это еще не любовь. Как вариант мужчина еще в стадии неопределенности партнера для жизни.
Чувство гордости скорее всего говорит о чувстве своей неуверенности.

«Сохранять и гордится»  — это уже похоже на некую коллекцию которая повышает собственную уверенность, а так же «сохранить» — отношения женщин которых по сути нет, или они кратковременны.

Удачи!
Может, он так готовит для себя гарем, чтобы было куда бежать после того как текущая женщина его прогонит.
Если вы в такой ситуации оказались имейте в виду, вы играете в его игры.

Здравствуйте.

Может. Особенно, если ему не хватает внимания от этой женщины-мечты.

Или он тотально в себе не уверен, сравнивая себя с ней. Поэтому пусть лучше она переживает, что я ностальгирую по прошлому, чем мне придется доказывать, что я не верблюд и переживать, что ее уведет кто-то более уверенный.

Успехов.