В чем проблема? - вопрос №424049

Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию по такой ситуации. Мне 27 лет, не замужем и никогда не была. Серьезных отношений с парнями-мужчинами никогда не было и нет. В последнее время угнетает чувство дикого одиночества, тоски от отсутствия крепного мужского плеча, поддержки. О себе: не курю, не пью, симпатичная, стройного телосложения девушка, занимаюсь фитнесом, общительная, без завышенной самооценки и т.д. Почему так случилось,что нет со мной мужчины, чем я могу не привлекать их? что со мной не так? почему если и уделяют внимание, то те, кто мне абсолютно не нравится и не привлекает внимание? Может на мне венец безбрачия, проклятие (другого объяснения найти не могу). Встречаться без хотя бы малейшей влюбленности не хочу, может любви и вовсе нет. Вокруг смотришь, есть и менее интересные девушки, как внешне, так и внутренне и вокруг них если не толпы, то пара поклонников. Почему этого нет у меня, что не так может быть?

Дополнение автора от 26.10.12 19:50:31

А почему девушка должна быть активной, завоевывать мужчин. Я сторонница традиционных методов ухаживания, мужчина должен проявлять симпатию и как-то завоевывать девушку. Я не могу сказать, что пассивная, участвую всегда в корпоративных мероприятиях на работе, организовываю досуг коллег, только окружающие меня знакомые замужние\занятые, у которых есть поклонники, а я чувствую себя лишней в этом мире. С какой целью мне вообще жить, я как пустоцвет, и вроде живу, и вроде нет. И вроде не глупая, жалею, что в юношестве не была безбашенной, может сейчас не была бы одна и без интересных воспоминаний в жизни… Не знаю что мне делать, одиночество просто убивает, хочется жить интересной и насыщенной жизнью. Порой кажется, что я пытаюсь достичь чего-то в жизни (карьера, на квартиру хочу накопипить — у меня это идея фикс, деньги коплю, а толку никакого). Ничего у меня нет, никому не нужна, обидно до слез(((((((((((((((( И никто меня не понимает и обратиться не к кому...

Дополнение автора от 04.11.12 11:38:27

Ирина, в том-то и дело, что у нас в роду все девушки были замужем, а у меня абсолютно никого нет, так жутко от одиночества, хоть вешайся, честное слово(((((((

Дополнение автора от 04.11.12 11:42:39

Эльдар, спасибо за поддержку, но боюсь это не поможет, я и так всю свою недолгую жижнь отдавала полностью либо учебе, теперь работе, сидя в четырех стенах не даст мне возможности встретить свою вторую половинку, может ее и нет на Земле, либо она меня ждет не моем городе, может стоит переехать в другое место?

Ответы

Здравствуйте, JuL!

Вы упомянули про венец безбрачия, в психологии нет такого понятия, но есть более точное «родительский сценарий», возможно Ваша проблема родом из детства, если у Вашей мамы, бабушке, сестер и других родственниц женского пола были проблемы во взаимоотношениях с мужчинами, то это не могло не отразиться на Ваших проблемах с ними, это связано с подсознательными очень глубинными процессами. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в своей проблеме, поверьте, это не так сложно, как Вам кажется. Удачи Вам и счастья, огромного личного женского счастья! Ирина.

Здравствуйте, Jul!

 Не обольшайтесь по поводу других девушек.:) По крайней мере, если не знаете их достаточно близко — то, что видно со стороны, может, в основном оказаться не тем, что устроило бы Вас.

Jul, я думаю, не хватает элементарной активности. Не нужно ждать, что кто-то появится сам собой, а что-то нужно предпринять… Тогда уже начнётся другое развитие событий. Может быть, попробовать сайты знакомств, только — где именно, серьёзные отношения. Может быть, записаться и начать ходить в какие-то клубы по интересам, тусовки, спортивные секции и т.д. Только — лучше не развлекательные, а такие, где именно — длительное время, регулярно люди занимаются каким-то делом, хобби.

«Обычный» выбор не очень большой.  Мальчики в школе. Мальчики в другом учебном заведении, по окончании школы… Мужчина на работе… Фитнес — это хорошо. Но, пожалуй, больше — женское дело...

Находите такие места, где больше интересных мужчин. Чтобы просто статистически увеличивать количество  возможных выборов.

--------------------------------------

P.S. Работа с экспертом не ограничивается советом  в формате «вопрос-ответ». Для решения проблемы, как правило, нужно проделать работу совместно со специалистом. Эта работа очень интересна. Она включает в себя много аспектов, требует времени и усилий, но зато даст Вам реальные изменения, качественно новый уровень понимания себя, ситуации и взаимоотношений с другими людьми, что приведёт  к решению прежних проблем. Если Вы хотите не просто «принять таблетку», которая даст только временный эффект, а, по крайней мере, принять хорошую и качественную волшебную таблетку, которая что-то  реально изменит в Вашей жизни, обращайтесь на индивидуальную консультацию к эксперту. Условия работы  Вы найдёте в профиле эксперта.

Здравствуйте, раз уж затосковали по мужскому плечу, то недолго Вам без него осталось. :)

У Вас впринципе правильные жизненные установки по поводу отношений по любви. Так и длолжно быть в жизни. Но видимо это не единсвтенные, установки по поводу отношений.

Мой Вам совет — сбросьте Важность этого момента в Вашем сознании. Займитесь какой-нибудь другой областью в жизни (карьера, дом, уют и т.д.).

Визуализируйте по утрам, готовьтесь к тому, что станете женой, мамой. Развивайтесь в этой области… Одним словом — будьте готовы… А не страдайте от одиночества.

В этом мире Вас ждет Ваш, обаятельный и превлекательный спутник жизни.

Задумывайтесь над этим, без грусти. Следите за эмоциями и не давайте им волю… осебенно негативным!.

Всего Вам наилудшего!

Любовь — это та гармония души к которой стремиться каждый человек… Это так прекрасно — Это и развивает наш мир!

С уважением,

Эльдар