Добрый вечер! 26 февраля на узи в полости матки обнаружено плодное яйцо под вопросом (узи прилагается) ХГЧ 871, 28 февраля начинаются кровяностые выделения с большим количеством сгустков и - вопрос №4240744

600 p

Дополнение автора от 07.03.21 20:43:08
Хгч 06.03 — 33, последние месячные 21.01.2021
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. У вас была маточная беременность, которая прервалась. ХГЧ 33 говорит о том, что она прервалась. На УЗИ первом ничего было не видно, так как срок был ещё очень маленький. На будущее при задержке и подозрении на беременность не делайте УЗИ, а контроль ХГЧ в динамике. При ХГЧ менее 1000 на УЗИ ничего не видно! Никакой внематочной у вас нет! Дальнейшие ваши действия контроль УЗИ в динамике! Если беременность желанная, то планировать следующую можно практически сразу. Но возможно необходимо доследование. Обязательно прием фолиевой кислоты, Йодомарин, если нет проблем с щитовидной железой. Для более детального плана действий надо больше данных о вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

На данный момент в полости матки к сожалению плодного яйца не обнаружено. Но по данным ХГЧ беременность точно есть.
Такое может быть при угрозу аборта, самопроизвольном выкидыше, внематочной беременности.
Необходимо знать много нюансов, которые вы к сожалению не указываете.
Когда были последние месячные, сдавали ли вы ХГЧ в динамике и др.

Здравствуйте Ольга, к сожалению, видимо ваше описание не опубликовалось полностью ...
Правильно понимаю, что на повторном узи, после 26.02 имеется подозрение на трубную беременность ?

как прошли начавшиеся выделения, прошли ли? Когда были последние месячные?

есть ли боли? Сдавали ли повторно хгч? Информации мало для оценки ситуации ....

ситуация неоднозначная, если выделения прошли как обычные месячные, ну могли быть обильнее, не было и нет болей, хгч снизилось резко  -то вероятность трубной беременности диагностируемой на 2 и узи маловероятно, нельзя исключать паралвариальную кисту или гидросальпинкс .
Дополните свой вопрос, пожалуйста

Здравствуйте.Описание в полости матки анэхогенного образования по срокам соответствует 2-3 нед. маточной беременности. То му же сроку соответствуют и показатели первого анализа крови на ХГЧ.Резкое падение ХГЧ " говорит ", скорее всего( а так же обильные кровянистые выделения) о прервавшейся маточной беременности. Нужно еще раз повторить ХГЧ. Если падение продолжится, значит была маточная беременность и она прервалась. Если останется на том же уровне, нужно думать о внематочной беременности.

Дополню :
учитывая резкое снижение хгч и прошедшие обильные выделения, отсутствие острой симптоматики трубной беременности учитывая узи повторное ) можно говорить о со нитратных данных второго узи .
С большей вероятностью, это было прерывание маточной беременности малого срока .
но в динамике необходимо провести еще раз анализ крови на хгч и узи омт у др специалиста.

обычно трубная беременность на таких сроках уже дала бы острую симптоматику, хгч осталось бы высоким, или с незначительным ростом .

У вас миоматозные узлы матки, необходимо назначение лечения и наблюдение в динамике. Это то, что можно сказать по представленным данным. Но необходим очный прием с уточнением многих и, в том числе, основных моментов.