Защемление нерва - вопрос №424160

Здравствуйте! Защемление нерва в пояснице. Боль острая, колющая как прострелы. купили мазь финалгон. что может помочь? какие препараты реально смогут облегчить боль и отпустить нерв?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЕСЛИ У ВАС НЕТ АЛЛЛЕРГИИ К ПРЕПАРАТОМ, ТО КУПИРОВАТЬ ОСТРУЮ БОЛЬ ПОМОЖЕТ СЛЕДУЮЩИЙ КОМПЛЕКС:

1) Кетонал по 1 таблетке в день 3 дня (УМЕНЬИТ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ)

2) Эуфиллин по 1 таблетке х 3 раза в день 5 дней

3) Диклофенак 3,0 мл внутримышечно 1 раз в день 3 дня (СНИЗИТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ КОПРЕШКА УЩЕМЛЕННОГО  МЕЖПОЗВОНОЧНОГО НЕРВА)

      или

Ортофен 3,0 мл внутримышечно 1 раз в

 день 3 дня (СНИЗИТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ КОПРЕШКА УЩЕМЛЕННОГО  МЕЖПОЗВОНОЧНОГО НЕРВА)

ЕСЛИ НЕТ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ И ЖЕЛУДКА ИЛИ 12 ПЕРСТНОЙ КИШКИ.

4) Фуросемид 1 таблетка 1 раз в день утром 4 дня (СНИМЕТ ОТЕК ТКАНЕЙ В ОБЛАСТИ УЩЕМЛЕННОГО КРОРЕШКА)

5) Витамины  -  Нейровит по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц