Закрытый перелом носа - вопрос №4242866

Если возникают боли в области носа при крепитации может ли в таком случае человек надеть очки не испытывая боли? При закрытом переломе носа сможет ли человек самостоятельно и свободно перемещаться в течении 5-6 часов, может ли быть так что деформацию носа в первые часы не видно (т.е. не заметили в травмпунке), а спустя 3 часа стало видно деформацию с искривлением перегородки? Учитывая что это женщина 57 лет. Если пострадавший обращается к судмедэксперту увидит ли эксперт деформацию носа визуально, если будет наложена пращевидная повязка попросит ли он снять эту повязку? У судмедэксперта должен возникнуть вопрос в связи с чем наложена повязка и обязательно отразить это в заключении? Перелом носа всегда влечёт за собой ещё и сотрясение мозга?

1 ответ

Ответы

Перелом носа всегда! подтверждается рентгенографией без этого судмедэксперт не вынесет заключение, деформация носа может быть не во всех случаях и сотрясение мозга необязательно бывает, должна быть кратковременные потеря сознания. Всё индивидуально!

Алексей Александрович