Другое

Добрый день. Могу ли я получить временный ввоз, въехав на своем личном автомобиле в РФ(номера швейцарские) без уплаты таможенных платежей и без растаможки? - вопрос №4243380

Родился и постоянно проживаю за границей (в Швейцарии), имеется швейцарский и русский паспорта (с русской пропиской).
Так же этот вопрос касается водного транспорта (для туристических целей) возможно получение временного ввоза опять же без уплаты залога? Заранее благодарю за ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаель! Можете согласно ст.264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Однако право применить обеспечительную меру в форме обеспечительного платежа в размере таможенной пошлины на случай невывоза авто на таможне имеют право.