не понимаю как себя вести - вопрос №424380

Добрый день. Мы расстались с молодым человеком месяц назад. Это было его решение. Мне было тяжело и он знал что я очень хочу что бы мы снова были вместе. Сначала я написала ему несколько раз и он не ответил. Потом я позвонила и он перезвонил. Когда я снова заговорила про нас он сказал не знаю, но потом опять нет онуже все решил. Но я чувствую что он не тверд в своем решении. Потом я написала ему что скучаю. Позже он перезвонил и мы очень хорошо общались но под конец он снова был не в настроении (я рассказала что нашла новую работу и квартиру и это все изменило). Я сказала что все еще возможно но он ответил что нет потому что ему кажеться тчо мы не будем счастливы вместе. Но я чувствую что еще все возможно и что решение его не окончательно. Не знаю что делать и как себя вести. Не понимаю что он думает, потому что чувства еще остались. Не знаю как реагировать боюсь все испортить. Как мне себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Irena, здравствуйте! Чтобы дать какой то более менее полезный для вас ответ, или простоьответ который вы сможете использовать, необходимо больше информации: склько вам обоим лет, сколько длились отношения, когда завершились, как складывались и какие причины привели к расставанию… И т.п. Возможно вам надо проанализировать ошибки, которые были допущены и тогда появится понимание, что делать дальше, а пока вы этим будете заняты, у него будет время ощутить одиночество и понять, что он может вас действительно потерять… Но опять же не зная всеготвышеперечисленного, сложно о чем либо говорить. С Уважением, Жанна Шиян
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ирина!

Не зная причин приведших Вас к расставанию с МЧ, длительности и качества Ваших отношений с ним в период когда Вы были парой и т.д. невозможно дать Вам действенные рекомендации и посоветовать тактику поведения в сложившейся ситуации. Обратитесь к выбранному Вами психологу и Вам непременно помогут разобраться в произошедшем и найти пути к восстановлению отношений, если на это есть хотя бы один шанс из тысячи. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Ирена, здравствуйте!

Попробуйте прояснить его отношение к вам. Невозможно что либо предпринять, если нет ясности: почему он так решил, чего он хочет, что произошло. Почему он считает, что вы не будете счастливы вместе? Как можно справиться с этим? Как можно разрешить эту ситуацию? Что изменить в себе?

Попробуйте сказать ему, что последнее о чем вы просите это серьезный разговор с прояснением его чувств — ПОЧЕМУ ему кажется, что вы не сможете быть вместе? почему не будете счастливы?

От этого и нужно работать.

Всего хорошего!

Здраствуйте, Ирена! Часто люди выдают желаемое за действительное.К сожалению такое чувство как любовь не вечно, и если у Вас они остались то это совсем не значит что у Вашего бывшего парня тоже.Поэтому найдите в себе мужество закончить отношения и не цепляться за них.Чтобы дать место чему-то новому, нужно отпустить все старое.За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.Не забывайте оценивать ответы экспертов.с ув.Ольга

Здравствуйте, Ирина!

Если вы чувствуете необходимость в большей определенности и ясности, стоит разобраться в ситуации и вместе с вами найти варианты действий и коммуникаций, которые помогут сделать выбор.

С уважением.