Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как убрать сильную горечь во рту после удаления желчного пузыря? - вопрос №4245576

Маме удалили желчный пузырь больше года назад, мучает сильная горечь во рту. Сдала всевозможные анализы, гепатиты отрицательно, печень в норме, подтвердился синдром Жильбера, билирубин повышен, хронический гастрит. Придерживается диеты и прошла лечение такими препаратами: контролок, итомед, гепаргин, гиалера. Но ничего не помогает. Какие есть методы убрать горечь во рту? Благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена. Чаще всего это связано с постхолецистэктомическим синдромом. Помимо лекарственных средств, тут важно строгое соблюдение диеты