В чем может быть причина быстрой разрядки трекера? - вопрос №4245746

Здравствуйте! У меня пёс носит трекер, иногда в последнее время случается, что трекер быстро разряжается. Но это не постоянно! Если бы он стабильно быстро разряжался, дело было бы точно в нем, а тут не знаю, что и думать: за сутки заряд может упасть со 100% до 60%, а потом в течение полутора часов разрядиться в ноль. Или с 50% за несколько минут в ноль. Может ли это быть дело в трекере? Или это внешние обстоятельства (работа спутника, инренета и т.д.)? Имеет ли смысл другой попробовать? И ещё он очень часто показывает меньшее кол-во заряда, а потом он немного увеличивается. Например, покажет 70%, а потом, через несколько минут, 80%. Когда ставить на зарядку, сначала резко заряжается — за несколько минут может до 80% подняться, особенно если это после резкого падения, а потом зарядка идет медленно.
11.03.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Всё зависит от модели трекера.

Есть, действительно, не очень удачные модели, которые быстро разряжаются.

То, что вы описываете похоже на проблему самого устройства.

В вашей ситуации стоит просто попробовать другой вариант, проверенный временем и имеющий множество положительных отзывов.

11.03.21
Изделие испорчено, нарушена программная директива энергопитания. В гаджетах аккумуляторных она частый эпизод. Заметить это выходит позднее когда возникают систематические ошибки, часть которых влечёт выход из строя контролёра питания из-за ошибочного запроса завышенного тока у зарядного устройства. Следствием этому происходит степенное разрушение электротехнических компонентов, в некоторых случаях вздувается аккумулятор без видимых причин. Сегодня многие жалуются на эти же симптомы с различными устройствами имеющих передатчики.
Симптомы бывают неравномерными, заряд может происходить неравномерно, подскакивая, перескакивая или сливается по проценту в минуту. Может оказаться невозможным зарядить изделие по времени, на несколько часов это становится невозможным. Так же ограничение заряда по времени, например, 35% и он отключает себя. После очистки кэша и перезагрузки в редких случаях можно продолжить заряжать изделие. Но до полного объёма он не дойдёт. Снова отключится.
Ремонт даёт кратковременное устранение симптомов, обычно неделю, после чего изделие возвращается на исходное и бессмысленное состояние.
В данном случае не стоит тратить деньги на ремонт изделия. Попробуйте новую и другую марку трекера из другого магазина.
11.03.21

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store