Приветствую все, особенно интересны методы Смирнова Андрея. Думаю, именно он смог бы помочь решить взаимоотношения со взрослым сыном, стало - вопрос №4252819

настораживать его поведение, психика, двуличность и влияние его женщины(нет брака). Результат-пустота, депрессии, полный стояк, все виноваты, особенно мама.Сам к психологу не пойдет, но я думаю, тут больше нужен уже психотерапевт. Можно решить проблему дистанционно, нужен совет.

Ответы

Здравствуйте.
    Ну так и обратитесь напрямую к нему.
    Что же касается Вашего беспокойства — то это только Ваше беспокойство. Т.е. лично Ваша проблема, связанная с потерей контроля над взрослым сыном, потеря смысла в жизни (ведь раньше жили ради ребенка, а теперь ради кого?). Вот ее (свою собственную проблему) Вы можете обсудить с экспертом.
    Ну а если Ваш взрослый(!!!) сын не считает, что у него проблемы и «сам к психологу не пойдет» — то и помочь ему никто не сможет (предлагаете «причинять добро»?).
    Такое ощущение, что сын рос в условиях гиперопеки, и у него (в следствии такого воспитания) не сформировались: зрелость, ответственность, умение принимать самостоятельные решения. Будто он все еще маленький мальчик. Все ищет виноватых, капризничает, топает ножками!
Здравствуйте, Ольга! Если Вы хотите обратиться конкретному эксперту, то можете написать ему в личный чат.
Если у Вас есть сомнения по поводу поведения сына, что-то Вас настораживает, то Вы можете и самостоятельно обратиться к врачу-психиатру, как родственник, чтобы узнать, что может происходить с сыном, есть ли проблема и каким образом, специалист сможет провести диагностику состояния сына, если сам он не хочет идти к психологу.
Дело в том, что оказание помощи добровольное, а вот основания для недобровольной госпитализации тоже есть.
Видит ли Сам сын проблему, или нет? или это Ваша проблема восприятия того, как живет сын, что он делает и что выбирает?
Он работает? учиться? есть друзья? отношения? Вопрос в том, насколько он социализирован.
Спасибо, Ольга!
Надеюсь наше общение оказалось плодотворным.
С уважением,
Андрей