Приветствую все, особенно интересны методы Смирнова Андрея. Думаю, именно он смог бы помочь решить взаимоотношения со взрослым сыном, стало - вопрос №4252819

настораживать его поведение, психика, двуличность и влияние его женщины(нет брака). Результат-пустота, депрессии, полный стояк, все виноваты, особенно мама.Сам к психологу не пойдет, но я думаю, тут больше нужен уже психотерапевт. Можно решить проблему дистанционно, нужен совет.

Ответы

Здравствуйте.
    Ну так и обратитесь напрямую к нему.
    Что же касается Вашего беспокойства — то это только Ваше беспокойство. Т.е. лично Ваша проблема, связанная с потерей контроля над взрослым сыном, потеря смысла в жизни (ведь раньше жили ради ребенка, а теперь ради кого?). Вот ее (свою собственную проблему) Вы можете обсудить с экспертом.
    Ну а если Ваш взрослый(!!!) сын не считает, что у него проблемы и «сам к психологу не пойдет» — то и помочь ему никто не сможет (предлагаете «причинять добро»?).
    Такое ощущение, что сын рос в условиях гиперопеки, и у него (в следствии такого воспитания) не сформировались: зрелость, ответственность, умение принимать самостоятельные решения. Будто он все еще маленький мальчик. Все ищет виноватых, капризничает, топает ножками!
15.03.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Если Вы хотите обратиться конкретному эксперту, то можете написать ему в личный чат.
Если у Вас есть сомнения по поводу поведения сына, что-то Вас настораживает, то Вы можете и самостоятельно обратиться к врачу-психиатру, как родственник, чтобы узнать, что может происходить с сыном, есть ли проблема и каким образом, специалист сможет провести диагностику состояния сына, если сам он не хочет идти к психологу.
Дело в том, что оказание помощи добровольное, а вот основания для недобровольной госпитализации тоже есть.
Видит ли Сам сын проблему, или нет? или это Ваша проблема восприятия того, как живет сын, что он делает и что выбирает? 
Он работает? учиться? есть друзья? отношения? Вопрос в том, насколько он социализирован.
15.03.21
Спасибо, Ольга!
Надеюсь наше общение оказалось плодотворным.
С уважением,
Андрей
15.03.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
03.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store