любовь, придательство, стродание - вопрос №425330

Здравствуйте меня зовут Марина, я студентка.Такая проблема из за которой мне очень плохо.у меня есть парень(живет в городе, я в деревне) у него в четверг (сегодня понедельник) умерла мама, я об этом узнала уже тогда когда приехала в деревню, а в деревню я поехала на свадьбу к подруге(на мне весь выкуп) и была в растеренности что мне делать да иеще и дома конфликт с родителями они меня не отпустили назад в город сказали иди на свадьбу.денег у меня не было что бы уехать я позвонила в пятницу выразила свои соболезнования и ушла на свадьбу, потом через некоторое время еще позвонила и в ответ я услышала: гуляешь гуляй! Вот я приехала к нему в субботу короче он обижен на меня и я его понимаю, говорит что мне важнее подруги а не он, я не могла уехать, я не могу ссорится с родителями и с детства им не когда нн перечила.а тут выбор им на зло.вот теперь он пишет не бегай не извиняйся, я понял что тебе вожнее, мне твоя поддержка не нужна, сам все переживу.Что мне делать??? пожалуйста помогите!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина.

Ваши родители, подруги и парень имеют на вас свои виды. Каждый из них уже придумал себе, как вы должны себя вести и что вам делать. А Вы мечетесь меж ними, пытаясь сохранить со всеми хорошие отношения. Но у Вас не получается, и от этого Вам больно, я правильно все понимаю?

Я предлагаю Вам задуматься над тем, что нужно Вам. Если Вы хотите быть с парнем, Вам нужно научиться выстраивать границы в отношениях с родителями. Если Вы хотите быть послушной дочерью и продолжать их беспрекословно слушаться, то скорее всего Вам придется забыть о счастливой личной жизни. Вы сами от жизни что хотите?

Вы хотите любой ценой избежать конфликтов, но так или иначе — это неизбежно.

Ваш парень сейчас расстроен, зол и обижен на Вас. По его мнению Вы должны были бросить все, добыть денег каким то образом и приехать к нему. И это по его мнению является мерилом любви. На лицо манипуляция:  — Если бы ты меня действительно любила, то приехала бы.

На самом деле это не так. Ситуации бывают разные.

Что Вам делать? Перестать оправдываться. Потому что Вы не виноваты. Вы были готовы оказать поддержку, ту, которую могли. Парень ее отверг и предпочел выставить Вас виноватой. Видимо сейчас ему легче злиться на Вас, чем переживать утрату матери. Если он не хочет с Вами говорить, пусть молчит. Дайте ему понять, что Вы разделяете его боль и готовы быть рядом тогда, когда он будет готов.