Брат дебошир!!! - Москва - вопрос №425455

Здравствуйте! у меня вот такая проблема, есть брат (27 лет), у которого характер просто ужасный, несколько лет пил, из-за своего тяжелого характера — он просто достал своих друзей, потом его посадили за мелкое хулиганстов, сидел 3,5 года, вернулся и опять начал пить. Я с родителями не живу, но мама всё рассказывает. В последнее время участились такие случаи что, говорит чтосейчас будет резать себе вены(он уже резал, вызывали скорую, но врачи не стали давать этому делу ход, т.к. пожалели родителей), если так и будет продолжаться он же испортит не только свою жизнь(хотя его жизнь уже испорчена), но и испортит жизнь мне, сестер и родителям. Также он угрожает матери и отцу, говорит что они из квартиры живыми не выйдут, как раз 3 недели назад отец попал в реанимацию, его избили так что врачи еле спасли его, делали трипонацию черепа! Мы с мамой уже начинаем подозревать именно брата в этом, такое чувство что он кого-то нанял а те в свою очередь сделали что он просил! Я опасаюсь за жизнь своей матери и отца, а также сестры, я конечно живу в другом конце москвы с женой, но всё равно не знаешь что у него на уме, может следующий человек на очереди это я или мама или сестра! Что посоветует сделать, чтобы хотя бы этого человека или сильно приструнить или в псих-больницу его, потому что с каждым месяцем он всё хуже и хуже, к учестковому обращались и не один раз, всё безполезно, всё равно продолжает пить буянить, ломать и крушить всё в квартире, также угрожает постоянно...

Ответы

Не совсем юридический вопрос. «Приструнить» — не юридическое понятие, а в психбольницу его не за что. Может быть рассмотрите выселение?

Buh