комиссионная продажа автомобиля в салоне - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №425556

здравствуйте, помогите пожалуйстаОтдал автомобиль в салон на комиссионную продажу. В течение месяца не продали, теперь хочу забрать обратно, а мне отвечают что за него внесен залог и подана кредитная заявка. И так уже 2 недели, потом оказывается что в кредите покупателю отказали, сделка не состоялась и все заново. Как забрать автомобиль назад? (согласно договору, я должен возместить аванс, внесенный покупателемв двойном размере)

Ответы

Поясните, почему Вы должны возместить, как Вы говорите, аванс в двойном размере?

За автомобиль вероятно внесли задаток или аванс, но никак не залог. Если сделка не состоялась, аванс просто возвращается. А задаток возвращается в двойном размере, если сделка не состоялась по вине продавца, и не возвращается, если по вине покупателя.

Buh