Добрый день.Подскажите,можно ли делать восковую эпиляцию ног в 1 триместре беременности (примерно 8 недель)?Противопоказаний не выявлено,тонуса нет.До беременности делала регулярно. - вопрос №4255822

600 p
11 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Если хотите — делайте.
Это не сказывается на беременности.

Если не было ранее никакого раздрадения на коже/аллергических проявлений, то противопоказаний нет.

Здравствуйте. Эпиляция ног воском никак не повлияет на вашу беременность)
Здравствуйте!
Можно конечно, на беременность это никак не влияет. Но учтите, что может повысится чувствительность и процедура будет больнее, чем обычно!
Да можно, противопоказаний нет
Здравствуйте. Восковую депиляцию ног вам делать можно. Только есть один нюанс. Если чувствительность к боли у вас высокая или была угроза прерывания беременности, то болевые ощущения при депиляции могут спровоцировать повышение тонуса матки. В таком случае лучше делать шугаринг гипоаллергенными пастами.
Делайте, никаких проблем.
Добрый день.

Да, конечно можно.
Беременность не является противопоказанием.

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте.
на самом деле, это  зависит от того какой у вас болевой порог и как вы переносите процедуру, непосредственно.

сама процедура — со стороны влияния воска и его составляющих, на течение беременности и плод никак не повлияют.

Предостережения для беременных,  построены на том, что во время процедуры раздражаются нервные окончания -боль, дискомфорт -и это косвенно может привести и к тонусу матки .
если вы процедуру переносите спокойно и безболезненно -можно проводить. Если беременность протекает на фоне угрозы прерывания беременности, имеются боли внизу живота, или гипертонус — лучше эту процедуру перенести .

будьте здоровы!)

Здравствуйте. Можно