Другое

БРЕСТ. БЕЛАРУСЬ. Умерли оба родителя. Есть после них квартиры, дача, гараж. Моя родная сестра живет не в Беларуси и не может приехать и подать заявку - вопрос №4255966

на вступление в наследство из-за проблем с ковидом и ограничений на пересечение границ. Какие ее действия нужны и возможны для вступления ее в наследство?

Ответы

Ваша сестра может обратиться к нотариусу по своему месту жительства. Составить с его помощью заявление на принятие наследства.Нотариус заверит ее подпись и после этого она отправит почтой его  нотариусу о месту открытия наследства. Либо она может оформить у нотариуса доверенность на подачу заявления на принятие наследство кому-то, кто живет в Белоруссии и выслать ее этому человеку, а он уже будет действовать в ее интересах.

Buh