Врачи настаивают на операции - вопрос №425623

На протяжении последних 9 лет я наблюдаюсь у врача по поводу миомы матки, последние года два отмечен рост и вот в течении последнего года мой врач просто настаивает делать операцию. Я ужасно этого боюсь, для меня растаться с маткой (именно ее хотят удалять), равнозначно потерять женственность, красоту и возможно интерес со стороны мужа. Но умом понимаю, что ситуацию со здоровьемнадокак-то решать и вот я для себя решила, что ладно, если надо, то буду оперироваться, но только в областной, а не по месту жительства( не очень как-то я доверяю нашим провинциальным врачам). Я уже три раза собирала анализы и «ехала» на операцию в область и каждый раз мне операцию переносят, по разным причинам. Первый раз было обострение пиелонефрита, дали отсрочку на 4 месяца, второй раз поехала, мне перенесли через неделю, не устроили 2 анализа, заставили пересдать, и вот третий раз поехала 14.10.12г., меня приняли в стационар, но там я пробыла всего три часа и меня опять отправили домой, сказав, что у меня низкий гемоглобин. У меня возник вопрос, это все случайное стечение обстоятельств или так ангелы-хранители меня отводят от операции? может мне и не стоит ее вообще делать? Но когда я в очередной раз пришла на прием к своему гинекологу с отказом из области и рекомендациями подлечиться, я выслушала массу нелицеприятных выражений. Я сейчас просто нахожусь в шоковом состоянии, нервы на пределе, не знаю что делать. Что посоветуете? Лариса 24.02.66

Ответы

Лариса, добрый день. Все зашло далеко. Поэтому лечение миомы в размерах 13-16 неделе бесполезно. У Вас уже сильно (я так полагаю ниже 80 ед. падает гемоглабин), а далее может начать развиваться онко клетка. Что нужно? Говорю, зная о чем. -Делать операцию. Только вот могу сказать о том что я могу вам многое поведать из того что не скажут врачи. А операция не легкая. Кстати если нет эндометриоза, то шейку оставляют и все остальное делают аккуратно. Если Вам нужен дельный совет и рассказ о подготовке до и реализации после операции. Я готова Вам в этом помочь. Сеанс в чате, планый, но вполне доступный и поверьте нужный для Вас.

Когда у вас намечена следующая дата операции?
Теоретически можно исцелить.
Практически — для этого нужно время и активная работа по исцелению. Т.е. маленькая вероятность успеть исцелить, до того как врачи перестанут настаивать.