Подскажите пожалуйста ... У меня новый ноутбук HP Omen 15-ek0050ur. Процессор core i7 10750H 2.6ГГц. Оперативки 16гб. Видеокарта RTX 2060 - 6гб. Не работает автоматическая скорость вентиляторов. - вопрос №4261776

Когда я первый раз установил винду на ноутбук и играл в игры, он автоматом повышал скорость работы кулеров охлаждая всё. Сейчас в программе HP Omen Hub можно только на всю сделать их работу или постоянно в одной паре слегка вертятся. Автоматически не хотят работать. В Аида 64 пробовал доходит до 60 градусов и вырубает ноут. После перезагружается и выдает горизонтальные зеленые полоски, но пользоватся можно. После ручной перезагрузке полосы проподают. Ставил на максимум вентиляторы, только тогда Аида 64 проходит тест. Проверял на игре, вентиляторы начинали автоматом крутится когда процессор доходил до 70 градусов (примерно пол минуты), но потом вентиляторы крутились в стандартном режиме и видеокарта нагревалась до 60 градусов и ноутбук выключался. В любых программах для вентиляторов не выставляются настройки.

Ответы

Добрый день. драйвера на чипсет установлены? в биосе всё нормально?