Считается ли это повышенным показателем Б12? - вопрос №4262161

600 p
Анализ крови показал 732 пг/мл, когда референтные значения 187-883.
Я понимаю что оно есть в норме, но ближе к верхней норме.
Это считается не нормальным?
Мужчина 33

Ответы

Здравствуйте! У вас нормальный показатель концентрации витамина В 12. Волноваться не стоит!
Добрый день, Николай.

Ваш результат укладывается в норму, особенно учитывая молодой возраст. Вам не о чем беспокоиться по результату этого анализа.

Всего Вам доброго.
Добрый день.Абсолютная норма
Добрый день.

Это нормальный показатель .
Вам переживать не за что.

Здравствуйте, Николай !
Концентрация у Вас оптимальная, она бы Вам никак не угрожала бы если бы была ещё выше, — 883пг/мл !
В своей многолетней практике ни разу не приходилось сталкиваться с проблемой, созданной большим содержанием Б12 в крови! Зато много заболеваний, обусловленных его дефицитом, с которыми встречаемся очень часто, а наиболее часто, — с витамин Б12 -  дефицитной анемией !
Такой угрозы, при таком его уровне у Вас в крови нет и слава богу !
Повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам!
Здравствуйте. Это считается нормальным. Все люди разные и имеют разный уровень витамина Б в крови. Именно поэтому такой широкий диапазон нормального показателя. Если значение уровня витамина укладывается в данный промежуток, значит данный показатель в норме. Тем более, что до верхней границы ещё далеко. Верхняя граница- это 880- 883. Уровень витамина Б в крови у вас хороший.
Здравствуйте, у вас абсолютная норма. Пейте достаточно чистой сырой воды 30-40 мл / кг массы и можете повторить анализ через 3 нед. — месяц, если вас смущает такой показатель.
Здравствуйте!
По последним рекомендациям ВОЗ до 950 пг/мл — норма!
Здравствуйте!
Полученный результат в пределах нормы.
В организме человека данный витамин не синтезируется (синтезирует кишечная микрофлора). Для снижения его концентрации в крови требуется длительно плохо питаться, крайне скудный рацион, либо иметь значимые проблемы с ЖКТ (нарушение всасывания, усвоения).

Исследование содержания витамина B12 в сыворотке крови используют для выявления причин анемии, нейропатии (с такими проявлениями, как например, мышечная слабость, прогрессирующей спастичностью, гиперрефлексия, нарушение походки), лечения витамин B12- и фолиеводефицитной анемии.
Здравствуйте.
У Вас нормальный показатель концентрации витамина В12. Повода для беспокойства нет.
Витамин В12 отвечает за энергетический обмен, кроветворение, правильную работу нервной системы, повышает синтез тестостерона, оберегает печень. Витамины группы B всегда имеют большое значение для здоровья. Но особенно полезны для мужчин.
С уважением, Сергей Николаевич.