добрый день .есть колонка звуковая советская .там 4 динамика по 6вт 4 ом соединены паралельно-последовательно на выходе общее сопротивление 4 - вопрос №4264760

изображение из вопросаом.среднечастотники.хочу добавить 5 динамик такой же мощности или 3 вт 4 ом(пищалку).как его подключить, чтоб на выходе было тоже общее сопротивление около 4.?? если можно схему.спасибо большое.

Ответы

Можно собрать простую схему добавив немного деталей.
Детали зависят от того, что надо получить на выходе, больше низких или больше средних частот...
изображение из вопросапримерно так…