Пензенская область

Добрый день, Евли участковый заставил подписать чистый бланк. и после вписал в него свои показания с которыми даже не ознакомил меня. Что он нарушил и какие я могу предпринять действия? - вопрос №4265584

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Это фальсификация доказательств согласно ст.303 УК РФ. Подавайте заявление в Следственный комитет РФ о преступлении. А вообще кто Вас заставлял подписывать пустой бланк?! Никогда так не делайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Соглашусь с коллегой и добавлю: помимо вашей подписи, в этом документе должна быть фраза, написанная вашей рукой, что вы изучили лично или вам зачитали эти показания, и т.д. Поэтому есть шанс, что действия часткового будут признаны незаконными. Но, на будущее, НИКОГДА не подписывайте пустые бланки и всегда внимательно изучайте, что подписываете! Иначе в тюрьму можно попасть, если подпишите не глядя явку с повинной или признание в совершении преступления.

Buh