Здравствуйте! Я уже писала с похожей ситуацией. Ситуация может показаться странной но тем не менее. Сразу говорю, что никаких чувств и влюблённости к этому человеку у меня нет! Я как-то говорила про - вопрос №4268348

ситуацию с водителем и маршрутом(до сих пор пока что придерживаюсь), благодаря которому во мне произошли изменения. В трудные минуты он мне очень помог, сам об этом даже не зная. Поэтому по сей день этот человек мне запомнился. На его смене мне было комфортно и спокойно. Это ещё был пинок мне мотивации заниматься спортом. (Дцп). Так вот сейчас его уже нет. Первый раз, когда я увидела изменения и мне рассказал ситуацию хозяин «почему новенький напарник его»(с хозяином маршрута я общаюсь), то мне было сложно эти изменения прожить! Да, хозяин маршрута, попросил новенького «сохранить для меня традицию». Но почему-то с появлением новенького, произошли другие изменения. Мне было не комфортно, чувствовала себя не в своей тарелке. Все два месяца, я часто думала и визуализировала о том, что «как бы я хотела, как бы было хорошо, чтоб вернулся на смену старый напарник»(ведь с него всё и началось). Мне было сложно эти изменения, проживать, уровень мотивации снизился.Я думала, вспоминала, мысленно благодарила этого человека за всё хорошое, и доброе. В итоге, сама этого неожидая, спустя 2 месяца, этот человек, вернулся на своё место(и напарник его об этом написал). И я была искренне и безумно рада этой новости! Сила мысли творит чудеса!))) Но спустя 20 дней, он опять вышел с работы, и вернулся новенький предыдущий. На второй раз, мне уже легче это пережить, но всеравно была бы рада, если бы этот человек вновь вернулся. Как бы там не копировали другие. Замены нет. К чему я это. У меня вопрос: как актуализировать то, те эмоции, ощущения, мотивацию, состояние в целом связанные с этим человеком, исходя из прошлого опыта? С человеком, который очень хорошо повлиял на тебя, смотивировал на шаг познания себя и изменения, которые во мне благодаря ему произошли. Иногда думаю, вспоминаю, и понимаю, что как бы мне хотелось этому человеку много чего сказать. Чувство недосказанности, меня порой сжирает. Подскажите пожалуйста какие-то способы, методы, по поводу этой ситуации. Мне будет интересно. Никогда бы не подумала, что в моей жизни такое произойдет, чужие люди, стали как родные, также как и я для них уже как родная. Такое ощущение, что с детства меня знают, а прошло лишь 3 года студенческой жизни. Никогда бы не подумала, что у меня будет такая привязанность.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! У Вас возникли эмоционально близкие чувства к тому человеку. Он стал частью Вашей жизни, поэтому когда были изменения, пришёл новый напарник, то Вы почувствовали этот дискомфорт. Ведь то, что было привычно раньше для Вас, то что было Вашей жизнью, вдруг изменилось. И Ваша реакция — это адаптация на эти изменения. Что-то в Вашей картине мира изменилось, нарушилось прежнее равновесие. Поэтому Вы и ощущали эти чувства. Когда он снова вернулся, стало легче, словно опять всё как раньше. Но, после опять новенький и уже не так страшно, вед и Ваше сознание постепенно начало допускать мысль о том, что изменения происходят.
Вы подпустили слишком близко того человека, но для Вас это было как чувство опоры. Сейчас, это смещается.