Кератит Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера поставили кератит с поражением роговицы и возращением глазного нерва. Назначили капли и антибиотики. После начала использования капель появилось - вопрос №4271244

600 p
помутнение роговицы. Начиталась, что это необратимое последствие. Подскажите, пожалуйста, приём капель/мазей влияет на помутнение? Есть вероятность, что ситуация улучшится в процессе выздоровления? Спасибо!
30.03.21
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Сложно ответить на ваш вопрос не видя осмотра специалиста и не зная какие именно препараты вам назначены.
Желательно это указать.

30.03.21
Здравствуйте! 
Опишите более подробно в связи с чем кератит, какие капли назначили? 
Помутнение роговицы, вероятно, связано с основным заболеванием/травмой, вызвавшим кератит (а не с препаратами)! 
Целесообразно срочно обратиться к врачу офтальмологу!!! Нет смысла в дистанционных консультациях (время работает против Вас)! Многие процессы обратимы, но только когда быстро обращаются за помощью. 

30.03.21

Здравствуйте. 

как проявляется помутнение — визуально вы видите в зеркало, или ваше зрение стало мутным ?
применение капель  и Мазей, конечно может приводить к «мутному» зрению, искажение зрения И т п, но! Это происходит лишь в момент применения средств-временно, далее это должно купироваться .
нельзя исключать и побочные, возможные эффекты.Какой именно препарат ? 


если вы визуально, начали наблюдать, резкое именно помутнение области зрачка, роговицы -конечно, это с большей вероятностью связано с вашим заболеванием! И вам нужно обратиться к офтальмологу на осмотр в срочном порядке! Без осмотра этот вопрос не решить компетентно, к сожалению. 

будьте здоровы! 

30.03.21
Здравствуйте! Кератит, это воспаление роговицы, для купирования которого назначаются препараты, снимающие воспаление. Вас посмотрел окулист и сделал назначение, чтобы проявления воспаления проходили. При выполнении всех рекомендаций специалиста воспаление уйдет и зрение восстановится!
30.03.21

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store