Почему мужчины так сильно боятся красивых женщин? - вопрос №4271712

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Это неуверенность в себе, комплексы, страх быть отвергнутым. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Вы входите в число этих мужчин? Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Сергей! Не все мужчины, но… такое бывает. Причина кроется в заниженной самооценке у мужчины или с установками, например, мужчина может испытывать страх, что не «потянет» такую женщину (материально) или что не достоин её, или есть страх, что она будет в центре внимания мужчин и это будет вызывать ревность, или мысли о том, что она уже «занята», или что если она красивая, то или не… умная… злая и т.д.
Здравствуйте.они боятся не красоты и не женщин конечно, но боятся отказа!
Боятся, что не смогут заинтересовать, либо она его унизит, жёстко отвергнет.
Ещё, рядом с красотками нужно соответствовать. Им кажется, чем красивее женщина, тем выше требования.
Справедливости ради нужно добавить, что не все мужчины пугливы, а только неуверенные в себе (комплексы).
А так же, многое зависит от поведения женщины. Ведь по её манерам многое видно, если при красоте она сохранила простоту общения, легкость, если нет надменности, вызывающей самоуверенности, то красота никак не помешает, а наоборот поможет быть притягательной для многих мужчин
Кто конкретно? Я не боюсь
Мужчины? Или Вы, Сергей? Вы уж, как-то, не обобщайте! Ну а если хотите разобраться в своих страхах, выбирайте эксперта для личной консультации.
Причины бывают разные, но чаще — самооценка.