Споры плесени попали в лёгкие! - вопрос №4274108

600 p

Добрый день!

Вчера убирался весь день, нашёл старую кастрюлю, она было полностью внутри покрыта грибком и плесенью (такая как плотная паутина до самого верха, а внизу чёрная ткань). Я её начал мыть и как только направил под большим напором струю воды туда, то поднялось очень большое облако спор (прямо плотное и большое) прямо в нос. Оно сильно пахло, но я почему-то подумал, что ничего от этого не будет. Ещё примерно час я дышал этим.

Сегодня я проснулся и у меня до сих пор запах в носу и болит правое лёгкое (ещё появился кашель).

Что мне делать? Иммунитет у меня пониженный, так как я аллергик и астматик (но только на котов, пыльцу и пыль). Вчера аллергии не было и сегодня тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей.

Серьезного ничего не случится, но такие симптомы могут быть пару дней.
Не переживайте грибок не будет жить в таких условиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Пока необходимо наблюдать за вашим самочувствием, специфической терапии не требуется. Если есть возможность — поделать ингаляции через небулайзер с физ раствором