Может ли острый гнойный эндометрит протекать без симтомов? 18 марта мазки на флору норма. 24 марта биопсия со стенок матки без злокачественных клеток. Но гнойное воспаление? Готовлюсь к операции, - вопрос №4274131

600 p
времени 9 дней. Завтра сдам кровь, мочу. И бак посев на чувств к антибиотикам. Можно что-то начать принимать, пока бак посев придёт?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Обсудите с Вашим лечащим врачом следующий вариант лечения с целью санации влагалища перед операцией: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище.
Добрый день, Наталья.

Нет, конечно. Если бы у вас был бы острый гнойный эндометрит, то вы бы уже давно лежали бы в
стационаре .
Вероятнее всего это какая то ошибка.
Если у вас нет жалоб, то ничего пока не нужно принимать.
Дождитесь результатов анализов.

Здравствуйте Natalia, конечно бессимптомно Острый гнойный эндометрит протекать не может !

как минимум — повышение температуры тела, и боли внизу живота!
Возможно имеется течение воспаления в эндометрии -эндометрит, но не в фазе острого, гнойного .

важно, в связи с чем Сдавали эти анализы? Что беспокоило, проводили ли узи? какие данные при осмотре, пальпации....

Отвечая на ваши вопросы-нет, таким образом о г эндометрит не протекает ;
если вас ничего не беспокоит-на данном этапе ничего не начинайте принимать, все дождитесь результатов .
думаю, если бы ваш гинеколог заподозрил острый гнойный эндометрит — он как минимум назначил бы вам лечение консервативное, а в норме направил бы на госпитализацию, на стационарное лечение!

если у вас появятся повышение температуры тела, кровянистые выделения или гнойные выделения из половых путей -вызывайте скорую помощь!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! При остром гнойном воспалении высокая температура, гнойные выделения и боли внизу живота.У вас такой клинической картины нет.Пока принимать ничего не надо!
Здравствуйте. Острый гнойный эндометрит не может протекает без симптомов. Обязательно заметили бы боли в животе, выделения с неприятным запахом.
Но может быть вяло текущий эндометрит. В этом случае до бак посева можно принимать антибиотики широкого спектра_например, сефалоспорин, метронидазол в комбинации ( при отсутствии аллергии на препараты)  А дальше продолжить терапию по результатам бакпосева ( мазок из влагалиша).
Морфологическая картина может соответствовать очагам гнойного воспаления. Но это не обязательно коррелирует с клиническим диагнозом, тяжестью, течением. Если это очаговое или хроническое воспаление, то оно может протекать малосимптомно.